Matchs du samedi
Pages spéciales -> GJ Le Lion-USJA GF Segré-LeLion Foot à 8 - U13 Foot à 8 - U11 Foot à 5-U9 Foot à 3-U7 Arbitrage
Attention des mises à jour sont faites régulièrement - Merci aux dirigeants de vérifier l'exactitude des infos !
Matchs des samedis au Lion d'Angers | |||||
Date | 10h30 | 10h30 | 13h | 15h | 18h |
U13A / Candé | / Ste Gemmes sur Loire | ||||
samedi 23 mars | D2 - J4 - victoire 4 -3 | Challenge Anjou | |||
U13B / Pouancé2 | victoire 2 - 1 | ||||
D3 - J4 - victoire 11 - 1 | |||||
U17 / Gj Bourgneuf Mauges | |||||
samedi 30 mars | Coupe Anjou 1/8e de finale | ||||
U15B / Gj Etriché 2 DH | U11C - 4 équipes | ||||
samedi 6 avr | D3 - J7 - Ph3 | D3 - J5 - 14h30 | |||
U7 - 21 équipes | |||||
80 enfants environ - à 14h30 | |||||
U13C / Pouèze St Clem 3 | |||||
samedi 13 avr | D3 - J5 - Ph3 | ||||
samedi 20 avr | |||||
samedi 27 avr | |||||
samedi 4 mai | |||||
samedi 11 mai | |||||
U15B / Gj Plessis Pell Corzé2 | |||||
samedi 18 mai | D3 - J10 - Ph3 | ||||
U11C - 4 équipes | |||||
samedi 25 mai | D3 - J7 - 14h30 | ||||
U9 - 12 équipes | |||||
70 enfants environ - 14h15 | |||||
samedi 1 juin | U9 - 11 équipes | ||||
70 enfants environ - 14h15 | |||||
samedi 8 juin | |||||
samedi 15 juin | |||||
samedi 22 juin | |||||
samedi 29 juin | |||||
U19 / Tiercé | |||||
samedi 9 sept | Coupe Gambardella - 15h | ||||
U15A / Gj Candé Valderdre | U13A / Ste Gemmes d'A | U17B / GJ Candé Valderdre | U19A / MJBF | ||
samedi 16 sept | D1 J1 | D1 - J1 | D3 - J1 - 16H | D1 Gr C - J1 | |
U13B / USJA 2 | U11D - 4 équipes | ||||
D3 - J1 | D3 - J1 - 14h30 | ||||
U13B / La Pouèze | U11A - 4 équipes | U19B / Chalonnes Chaud. | |||
samedi 23 sept | D3 - J2 | D1 - J2 - 14h30 | D1 Gr B - J2 | ||
nul 0 - 0 | défaite 1 - 19 | ||||
U15A / Gj Pouancé Combré | U15FD1 / US Mazé Baugé | U11B - 4 équipes | U19A / Ste Gemmes d'Andigné | ||
samedi 30 sept | D1 - J3 | victoire 8 - 1 | D2 - J3 - 14h30 | D1 Gr C - J3 | |
victoire 4 - 1 | U13F - La Pouèze | victoire 3 - 0 | |||
victoire 14 - 1 | |||||
U13A / Pouancé1 | U17B / Chatelais Nyoiseau | U19B / Chemillé Melay | |||
samedi 7 oct | D1 - J4 - nul 1 - 1 | D3 - Gr F - J4 | D1 Gr B - J4 | ||
U13B / Pouancé 2 | victoire 4 - 1 | défaite 0 - 10 | |||
D3 - J4 - défaite 1 - 8 | |||||
U15F B / GF Corzé PSV | U15F A / Ent NDC Intré. | U11A - 4 équipes | U19A / Avrillé | ||
samedi 14 oct | D2 - J5 - féminines | D1 - J5 - féminines | D1 - J5 - 14h30 | D1 - J5 | |
défaite 1 - 9 | victoire 4 - 1 | défaite 0 - 1 | |||
U17 /Gj Mésanger | |||||
samedi 21 oct | victoire 5 - 0 | ||||
CPDL U17 initiative 1er T | |||||
samedi 28 oct | |||||
U15A / Avrillé | |||||
samedi 4 nov | D1 - Ph2 - J1 | ||||
reporté | |||||
U17A / Baugé | U19A / Gj Briollais | ||||
samedi 11 nov | Elite - Ph2 - J2 | D1 - J6 | |||
victoire 9 - 1 | nul 1 -1 | ||||
U15A / Gj StMelaineJ | GF Segré / La Pouèze | U9 A et B | U19B / La Pommeraye | ||
samedi 18 nov | D1 - Ph2 - J3 | U13F-D2 - victoire 5-1 | 50 enfants environ - 14h30 | D1 - J7 | |
victoire 2 - 1 | GF Segré / Ent Beaucouzé | défaite 1 - 6 | |||
U13F-D1 - défaite 3-4 | |||||
U13A / Les hauts d'Anj | U11B - 4équipes 4 matchs | ||||
samedi 25 nov | D2 - GrA - défaite 2 - 3 | D2 - J2 - ph2 - 14h30 | |||
U13C / MJBF4 | U13B / Les hauts d'Anj3 | ||||
D3 - GrD - défaite 3 - 7 | D3 - GrC - nul 2 - 2 | ||||
U15A / Avrillé | U13C / Gj Etriché | U11D - 4équipes 4 matchs | U19 / Aubry Chaudron | ||
samedi 2 déc | D1 - victoire 5 - 3 | D3 GrD - victoire 5 - 3 | D3 - J3 - ph2 - 14h30 | 1er tour Coupe. Anjou | |
GF Segré / Montreuil Juigné | U17B / Angers FC | défaite 1(2) - 1(4) | |||
U13F - D2 - défaite 5 - 6 | D2 - GrE - ph2 - 16h | ||||
U11C - 4équipes 4 matchs | U17A - Montreuil Juigné | U19B / Aubry Chaudron | |||
samedi 9 déc | D3 - J4 - ph2 | Elite - J5 - ph2 - nul 3 - 3 | D2 Gr A - défaite 0 - 10 | ||
à 14h30 | |||||
U13A / St Martin Aviré | U9 - C, D et E | U11A - 4équipes 4 matchs | U19A / Gj Maulézière | ||
samedi 16 déc | D2 - GrA - victoire 4-1 | 50 enfants environ | D1 - J5 - Ph2 - 14h30 | D1 - Gr A - J2 - victoire 5-2 | |
U13C / Angers SCO4 | U13B / St Martin Aviré2 | ||||
D3 - GrD - défaite 1-11 | D3 - GrC - victoire 2-1 | ||||
Trève hivernale | |||||
samedi 23 déc | |||||
samedi 30 déc | |||||
U15B / CandéValErdre2 | U19B / Ste Gemmes s Loire | ||||
samedi 6 janv | Challenge Anjou | D2 - J2 - Ph2 | |||
victoire 8 - 1 | défaite 0 - 2 | ||||
U18F / Ent Montrev Evre | U19B / Chemillé Melay | ||||
samedi 13 janv | D1 - J5 - ph2 | D2 - J3 - Ph2 | |||
victoire 4 - 1 | défaite 1 - 13 | ||||
U13B Femi./ Chalonnes Pom. | U13A / Chazé-Vern1 | U11B - 4 équipes | |||
samedi 20 janv | D2 - herbe - annulé | D2 - défaite 4 - 5 | D2 - J1 - 14h30 - herbe | ||
U13B / Chazé-Vern2 | U17A / Mayenne | ||||
, | D3 - victoire 3 - 0 | CPDL - 3e T - défaite 1 - 3 | |||
U13C / Les Hauts d'Anj 3 | U15B / Longuenée en A | U7 à 13h | U11A - 3 équipes | ||
samedi 27 janv | D3 - J2 - Ph3 | challenge de l'Anjou | 50 enfants environ | D1 - J1 - 14h30 | |
victoire 5 - 2 | défaite 2(1) - 2(4) | ||||
U15B / Haut Anj-Cantenay | U11C et D - 4 équipes | U17A / Angers Ndc | U19B / Gj Briollay | ||
samedi 3 févr | D3 - J2 - défaite 2 - 4 | Challenge D3 - 13h30 | Elite - Ph3 - J2- 15h30 | D2 - J4 - défaite 0 - 3 | |
U9 - 8 équipes | |||||
50 enfants - 14h30 - herbe | |||||
U15F - 4 équipes | U11A - 3 équipes | U19A / Avrillé | |||
samedi 10 févr | D1 - 9h30 | Challenge D1 | D1 - J5 - défaite 0 - 4 | ||
Coupe | à 14h | ||||
U15B / Tiercé Cheffes 3 | U13B - 4 équipes | U11B - 4 équipes | U9 - 10 équipes | U19B / Ste Gemmes d'Andigné | |
samedi 17 févr | D3 - J4 - victoire 5 - 1 | Challenge - D3 - 11h | Challenge D2 - 13h30 | 60 enfants - 14h30 - herbe | D2 - J6 - nul 2 - 2 |
U17A / Gj Torfou Sevr. | |||||
Elite - J4 - victoire 2 - 1 | |||||
U15A / Les Ponts de Cé | U17B/ Ste Gemmes d'A. | ||||
samedi 24 févr | Challenge Anj. 3e T | Challenge Anjou 2e T | |||
victoire 3 - 1 | défaite 1(2) - 1(4) | ||||
samedi 2 mars | |||||
Le Lion d'Angers, football, maine et loire, segréen, club sportif, angers
toute l'association