Classements
Classements : SeniorsA SeniorsB SeniorsC Vétérans Féminines U18F U15FA U15FB U19 U17A U17B U15A U15B
Tout sur les règles d'accessions et rétrogradations <--
Classement - Classement - Classement - le 18/03/24 | ||||||||||
Pts | Jo | SeniorsA – R3 gr F | Pts | Jo | SeniorsB – D2 gr C | Pts | Jo | SeniorsC – D4 gr A | ||
1 | 36 | 16 | Lire Drain Olympique 1 | 31 | 15 | Avrille As 1 | 39 | 15 | Ste Gemmes Andigne 2 | |
2 | 31 | 16 | St Julien Divatte Fc 2 | 31 | 16 | Bouchemaine Es 2 | 33 | 13 | Angers Mayotte Cs 1 | |
3 | 30 | 16 | Erbray Jeunes 1 | 30 | 16 | Val Erdre Auxence As 1 | 31 | 15 | Avrille As 2 | |
4 | 26 | 16 | Pouance Usa 1 | 30 | 16 | Beaucouze Sc 3 | 23 | 16 | Le Lion Angers Cs 3 | |
5 | 25 | 16 | Carquefou Usja 2 | 25 | 16 | Morannes Es 1 | 20 | 15 | Angrie St Pierre 2 | |
6 | 24 | 16 | Le Lion Angers Cs 1 | 24 | 16 | Angrie St Pierre 1 | 19 | 15 | Combree Noyant Us 2 | |
7 | 23 | 16 | Martigné S/May. As 1 | 21 | 16 | Villeveque Soucelles 1 | 19 | 14 | Becon Villem St Augu 3 | |
8 | 21 | 16 | Laigné Loigné Athle 1 | 20 | 16 | Le Lion Angers Cs 2 | 19 | 15 | Soulaire Feneu As 1 | |
9 | 18 | 16 | Teille Mouzeil Ligne 1 | 19 | 16 | Poueze St Clem Brain 1 | 17 | 14 | Val Erdre Auxence As 2 | |
10 | 18 | 16 | Laval Us 1 | 10 | 16 | St Martin Avire Louv 1 | 14 | 12 | Marans Gene Us 1 | |
11 | 8 | 16 | St Pierre Montrev As 2 | 8 | 16 | Segre Esha Football 3 | 8 | 14 | Ecouflant As 1 | |
12 | 4 | 16 | Andouillé As 1 | 7 | 15 | Becon Villem St Augu 2 | 5 | 16 | Chatelais Nyoiseau 2 | |
Pts | Jo | U18 F- Elite | Pts | Jo | Féminines D2 | Pts | Jo | Vétérans – D2 | ||
1 | 4 | 2 | Saumur Ofc 1 | 9 | 4 | Andreze Jub Jallais 1 | 38 | 16 | Brissac Aubance Es 36 | |
2 | 4 | 2 | Ent. Longuenee/Beauc 1 | 9 | 4 | Angers Ndc 1 | 33 | 16 | Angers Hsa 36 | |
3 | 4 | 2 | E/ St Andre Sevre M 1 | 7 | 4 | Ent.Jslayon/Trelaze 1 | 32 | 16 | Montreuil Juigne Bf 36 | |
4 | 3 | 2 | Gf Segre Le Lion Can 1 | 6 | 4 | Avrille As 1 | 25 | 14 | Murs Erigne Asi 36 | |
5 | 1 | 1 | Gf Chalonnes Pommera 1 | 3 | 4 | Gf Segre Le Lion Can 1 | 25 | 16 | Pellouailles Corze 36 | |
6 | 0 | 1 | Gf Beaupreau En Maug 1 | 1 | 4 | Montilliers Es 1 | 25 | 16 | Le Lion Angers Cs 36 | |
7 | 0 | 2 | Beaufort En Vallee 1 | 21 | 16 | St Melaine S/Aubance 36 | ||||
8 | 20 | 15 | Longuenee En Anj Fc 36 | |||||||
9 | 18 | 16 | Villeveque Soucelles 36 | |||||||
10 | Elite - 3ème phase | 12 | 15 | St Georges S/Loire 36 | ||||||
11 | 9 | 16 | St Jean St Lambert 36 | |||||||
12 | 5 | 16 | St Aubin Js Layon 36 | |||||||
montée | descente possible |
Classements finaux 2022-2023
Classement - Classement - Classement - le 30/06/2023 - officiel | ||||||||||
Pts | Jo | SeniorsA – D1 gr A | Pts | Jo | SeniorsB – D3 gr D | Pts | Jo | SeniorsC – D4 gr F | ||
1 | 45 | 22 | Le Lion Angers Cs 1 | 58 | 22 | LE LION ANGERS CS 2 | 57 | 22 | BRIOLLAY US | |
2 | 45 | 22 | Pellouailles Corze 1 | 50 | 22 | ST JEAN ST LAMBERT | 50 | 22 | STE GEMMES ANDIGNE | |
3 | 37 | 22 | La Pommeraye Pomj. 1 | 42 | 22 | POUANCE USA | 43 | 22 | COMBRE NOYANT US | |
4 | 36 | 22 | La Possonniere Saven 1 | 34 | 22 | ANGERS DOUTRE SC | 40 | 22 | ETRICHE AF | |
5 | 30 | 22 | Becon Villem St Augu 1 | 33 | 22 | CHAMPTEUSSE ANJ BAC | 34 | 22 | LE LION ANGERS CS 3 | |
6 | 27 | 22 | Ste Gemmes Andigne 1 | 31 | 22 | CHAZE VERN ANJOU AS | 31 | 22 | MARIGNE ES | |
7 | 25 | 22 | Longuenee En Anj Fc 1 | 31 | 22 | ANGERS COEUR AFRIQUE | 29 | 22 | ANGERS HSA | |
8 | 25 | 22 | Le Longeron Torfou 1 | 29 | 22 | MONTREUIL JUIGNE BF | 27 | 22 | ST MARTIN AVIRE LOUV | |
9 | 25 | 22 | Segre Es 2 | 25 | 22 | CANDE SOCCL | 25 | 22 | ANGRIE ST PIERRE | |
10 | 24 | 22 | Landemont Laurentais 1 | 22 | 22 | CHATEAUNEUF US | 25 | 22 | POUANCE USA | |
11 | 24 | 22 | Beaupreau Chapelle 2 | 15 | 22 | CHATELAIS NYOISEAU | ||||
12 | 15 | 22 | Le Fief Geste Fc 1 | 5 | 22 | INGRANDES LE FRESNE | ||||
Pts | Jo | U18 F- D1 gr A | Pts | Jo | Féminines D2 | Pts | Jo | Vétérans – D1 | ||
1 | 18 | 8 | CHOLET SO | 43 | 16 | GF SEGRE LE LION CAN | 53 | 22 | ANGERS NDC | |
2 | 18 | 7 | MONTILLIERS ES | 39 | 16 | CHAMPIGNE QUERRE AG | 47 | 22 | BEAUCOUZE SC | |
3 | 18 | 8 | LONGUENEE EN ANJ FC | 34 | 16 | TRELAZE FOYER | 34 | 22 | BOUCHEMAINE ES | |
4 | 15 | 8 | GF BEAUPREAU EN MAUG | 32 | 16 | ENT.ST AUBIN-CHEMILL | 32 | 22 | ANGERS COPAINS | |
5 | 13 | 8 | GF SEGRE LION CANDE | 22 | 16 | MONTILLIERS ES | 32 | 22 | ENT.SEGRE CHAZE VERN | |
6 | 9 | 7 | ENT.GF GESTE VAL M | 14 | 16 | ANDREZE JUB-JALLAIS | 31 | 22 | TIERCE CHEFFES AS | |
7 | 4 | 8 | SAUMUR OFC | 14 | 16 | GF CHALONNES POMMERA | 28 | 22 | CHALONNES CHAUDEF | |
8 | 3 | 8 | BRISSAC AUBANCE ES | 3 | 16 | LANDEMONT LAURENTAIS | 27 | 22 | ECOUFLANT AS | |
9 | 2 | 8 | TRELAZE FOYER | 3 | 16 | VALANJOU AS | 23 | 22 | ANDARD BRAIN ES | |
10 | 1ère div - 1ère phase | 0 | 0 | LES PONTS DE CE AS | 22 | 22 | ANGERS INTREPIDE | |||
11 | 21 | 22 | MONTREUIL JUIGNE BF | |||||||
12 | 20 | 22 | LE LION ANGERS CS | |||||||
montée | descente possible |
toute l'association