Envie de participer ?

Classements

Classements : SeniorsA  SeniorsB   SeniorsC   Vétérans   Féminines   U17A   U17B   U15A  U15B
Tous les résultats du groupe :     seniorsA     seniorsB    seniorsC    vétérans  Féminines   U17A  U17B  U15A   U15B

Tout sur les règles d'accessions et rétrogradations <--

Classement - Classement - Classement -      le 11/10/20 à 19h
  Pts Jo SeniorsA – D2   Pts Jo SeniorsB – D3 Pts Jo SeniorsC – D5
1 9 3 Andard Brain Es 2   9 3 La Possonniere Saven 2 4 2 Poueze St Clem Brain 3
2 9 3 Le Lion Angers Cs 1   9 3 St Georges S/Loire 1 4 2 Angrie As St Pierre 2
3 7 3 Montreuil Juigne Bf 2   7 3 Longuenee En Anj Fc 2 3 2 Pouance Usa 4
4 6 2 Seiches Marce As 2   7 3 Chalonnes Chaudef 2 3 2 Le Bourg Ire Fc 2
5 6 3 Trelaze Foyer 2   6 3 Le Lion Angers Cs 2 3 2 St Martin Avire Louv 3
6 4 3 Val Erdre Auxence As 1   6 3 Marans Us 1 1 1 Marans Us 2
7 3 2 Angers Vaillante 2   6 3 Chaze Vern Anjou As 1 1 1 Combree Noyant Us 3
8 3 3 Becon Villem St Augu 2   3 3 Angers Coeur Afrique 1 1 2 Ste Gemmes Andigne 4
9 3 3 Morannes Es 1   0 3 Ste Gemmes Andigne 2 1 2 Le Lion Angers Cs 3
10 0 3 Maze Us 1   0 3 Angrie As St Pierre 1 FG 0  Carbay Esperance 1 
11 0 3 St Martin Avire Louv 1   0 3 St Jean St Lambert 1      
12 0 3 Cantenay Epinard Us 2   0 3 Becon Villem St Augu 3      
                     
  Pts Jo U18 F- D1   Pts Jo Féminines D2 Pts Jo Vétérans – D1
1 6 2 E/Gf Seg Lion-Longu 1   3 1 Bauge E.A Baugeois 2 9 3 Beaucouze Sc 36
2 6 2 Saumur Ofc 1   3 1 Gf Segre Le Lion 1 9 4 Ecouflant As 36
3 6 3 Trelaze Foyer 1   3 1 La Possonniere Saven 1 7 4 Tierce Cheffes As 36
4 3 2 Les Ponts De Ce As 18   3 1 Beaucouze Sc 1 7 4 St Jean St Lambert 36
5 3 1 Andreze Jub-Jallais 1   0 0 Trelaze Foyer 1 6 3 Angers Ndc 36
6 0 3 E/Gf Corze Psv-Tierc 1   0 1 Chalonnes Chaudef 1 6 3 Bouchemaine Es 36
7 0 3 E/Champ Ussca- Ingra 1   0 2 Gf Corze Psv Du Loir 1 4 4 Chalonnes Chaudef 36
8 FG 0 Jumelles Estanjou Fc 1   0 1 Angers Sca 1 4 3 E/Segre-Chaze Vern 36
9               4 4 Montreuil Juigne Bf 36
10     1ère div - 1ère phase         3 2 Angers Copains 36
11               3 4 Longuenee En Anj Fc 36
12               3 4 Le Lion Angers Cs 36
                1 4 St Melaine S/Aubance 36
montée   descente possible

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


toute l'association