Envie de participer ?

Matchs des dimanches

Plein ecran F11 S é n i o r s Féminines Vétérans Loisirs
Divi et Gr R3 gr F D2 gr C D4 gr A   D2 vendredi
à domicile Seniors A Seniors B Seniors C GF Segré-LeLion   D1 gr A
Date 15h 15h 12h30 12h30 9h00 21h
             
   / Laval  Angrie St Pierre /  / Bécon Villem3  / Bouchemaine  / Villevêque Souc. Beaucouzé /
dimanche 28 janv défaite 0 - 1 nul 0 - 0 défaite 3 - 4 défaite 0 - 4 nul 0 - 0 nul 0 - 0
  J12 J12 J12 Challenge Anjou - 2eT J13 J11
         / Ent JS Layon Trélazé    / Ste Gemmes d'A
dimanche 4 févr       victoire 2 - 1   nul 0 - 0
        Challenge Anj - 3e T   J12
  Erbray Jeunes /  / Segré 3 Angrie St Pierre2 /  / Angers Ndc   / Murs Erigné Soulaire Feneu /
dimanche 11 févr défaite 5 - 0 victoire 4 - 0   défaite 0 - 1 défaite 0 - 2 nul 0 - 0
  J13 J13 J13 D2 - J1 Coupe de Amitié - 3eT J13
   / Teille Mouzeillé  / Beaucouzé3 Soulaire Feneu / Andrezé Jub Jal /  / Montreuil Juigné Avrillé /
dimanche 18 févr match nul 2 - 2 défaite 1 - 4 défaite 2 - 1 défaite 4 - 0 défaite 1 - 4 nul 0 - 0
  J14 J14 J14 D2 - J2 J14 J14
      Angrie St Pierre2 /      
dimanche 25 févr            
      J13      
             
dimanche 3 mars            
             
  Martigné s Maye / Becon Villem2 /  / Ste Gemmes d'A2  / Montilliers Pellouailles Corzé /  
dimanche 10 mars     15h à Segré à 12h30    
  J15 J15 J15 J3 J15  
  Andouillé /  / Pouèze St Clem Marans Gené /   St George/Loire /  
dimanche 17 mars     15h      
  J16 J16 J16   J16  
   / Carquefou St Martin Aviré /  / Avrillé 2   Ste Melaine /  / Bécon Villem.
dimanche 24 mars     12h30      
  J17 J17 J17   J17 J15
             
dimanche 31 mars            
             
  Laigné Loigné /  / Morannes  Angers Mayotte /    / Brissac Aubance Val Erdre Aux /
dimanche 7 avr     15h      
  J18 J18 J18   J18 J16
   / St Pierre Mont2 Val d'erdre /   / Chatelais Nyoiseau2   Longuenée en Anjou /  
dimanche 14 avr     12h30      
  J19 J19 J19   J19  
   Pouancé /  / Villeveque Souc Combrée Noyant2 /      / St Martin Aviré 
dimanche 21 avr     15h      
  J21 J20 J20     J17
             
dimanche 28 avr            
             
   / Liré Drain Bouchemaine2 /  / Ecouflant   Mûrs-Erigné /  
dimanche 5 mai     12h30      
  J22 J21 J21   J20  
             
dimanche 12 mai            
             
  St Julien Divate2 /  / Avrillé Val d'erdre2 /   St Aubin JS Layon / Pouèze St Clém /
dimanche 19 mai     15h      
  J22 J22 J22   J21 J18
             
dimanche 26 mai            
             
          / St Jean St Lambert  
dimanche 2 juin            
          J22  
             
dimanche 9 juin            
             
             
  R3 / Ste G sur L D1 D2 / St Barth         
dimanche 13 août amical amical        
  victoire 5 - 1 nul 3 - 3        
  R3 / Angers Intr R3 D2  / St Mart Aviré D2        
dimanche 20 août match de prépa match de prépa        
  victoire 5 - 1 victoire 3 - 0        
  Vaiges D3 / CSL R3 Pellouaille Corzé /        
dimanche 27 août victoire 0 - 4 nul 1 - 1        
  Coupe de F - 1erT à 12h        
  Le Genest D2 / R3 St Sylvain d'A. /  / Montreuil Juigné      
dimanche 3 sept victoire 0 - 7 défaite 4 - 1 victoire 4 - 3      
  Coupe de F - 2e T Chal. De l'Anjou Coupe des réserves      
   / St Julien Divatte2 Avrillé /  / Val d'erdre A 2    / Doué la Fontaine  
dimanche 10 sept défaite 0 - 1 défaite 7 - 0 victoire 8 - 4   défaite 4 -0   
  J1 J1 J1   1er T Coupe Anjou  
  CSL R3 / Sautron R1  / Segré 2 Angrie St Pierre 2 /   St Jeau St Lambert /  / La Pouèze
dimanche 17 sept défaite 1 - 6 victoire 5 - 2 victoire 1 - 3   nul 0 - 0 vendredi - 21h
  Coupe de F - 3e T Chal. De l'Anjou Coupe des réserves   J1 J1
  Laval /  / Angrie St Pierre Bécon Vilm 3 / Tiercé /  / Angers HSA Bourg D'Iré /
dimanche 24 sept défaite 2 - 0 victoire 1 - 0 défaite 4 - 1 victoire 0 - 2 défaite 0 - 1 vendredi - 21h
  J2 J2 J2 J2 J2 J2
  Juigné S Sarthe / Pouancé 2 /  / Combré Noyant 2 GF Dresny Plessé / Vlleveque Souc. /  / Beaucouzé
dimanche 1 oct victoire 0(4) - 0(5) défaite 1 - 0 victoire 4 - 1 défaite 4 - 2 victoire 3 - 4 nul 0 - 0
  CPDL - 3e T Chal. De l'Anjou Coupe des réserves CPDL 1er Tour J3 J3
   / Erbray Jeunes Segré 3 /  / Angrie  St Pierre 2  / Trélazé Foyer   Ste Gemmes d'A /
dimanche 8 oct défaite 3 / 4 victoire 0 - 2 victoire 2 - 1 défaite 0 - 5   nul 0 - 0
  J3 J3 J3 J3 - à Candé   J4
  CSL R3 / Blain R2 Angers Intrépide 2 /  / Ste Gemmes Loire2  / Changé Montreuil Juigné /  
dimanche 15 oct défaite 1 - 2 défaite 5 - 1 défaite 2(3) - 2(5) défaite 1 - 4 défaite 2 - 0  
  CPDL - 4e T Chal. De l'Anjou Coupe des réserves CPDL - 1er tour J4  
  Teille Mouzeil Ligne / Beaucouzé 3 /  / Soulaire Feneu  / Andrezé Jub Jallais  / Pellouaille Corzé   / Soulaire Feneu
dimanche 22 oct victoire 0 - 2 défaite 2 - 1 victoire 2 - 1 nul 1 - 1 victoire 3 - 2 nul 0 - 0
  J4 J4 J4 J4 J5 J5
   / Ste Gemmes d'A  / Angers Ndc Bécon Villemoisan /  Avrillé /    
dimanche 29 oct victoire 4 - 2 défaite 2 - 3 défaite 1 - 5 victoire 2 - 3    
  C. de l'Anjou 4eT Chal de l'Anjou Coupe des réserves Coupe de l'Anjou - 1erT    
   / Martigné s May  / Bécon Vil.2 Ste Gemmes d'A.2 / Beaucouzé / St Georges s Loire /  
dimanche 5 nov reporté reporté reporté reporté    
  J5 J5 J5 J5 J6  
   / Andouillé Pouèze St Clém. /  / Marans Gené   / Montreuil Juigné  / St Melaine s Aub  / Avrillé
dimanche 12 nov victoire 4 - 0 victoire 0 - 1 défaite 2 - 3 défaite 0 - 3 victoire 3 - 2 nul 0 - 0
  J6 J6 J6 J6 J7 J6
  Carquefou /  / St Martin Av. Avrillé 2 / Beaucouzé / Brissac Aub . /  
dimanche 19 nov nul 2 - 2 défaite 3 - 4 victoire 3 - 6 12h30 défaite 3 - 1  
  J7 J7 J7 J5- J8  
   / Martigné s May  / Bécon Vil.2 Ste Gemmes d'A.2 / Angers Ndc /   Becon Vilem . /
dimanche 26 nov victoire 2 - 0 victoire 4 - 1 défaite 7 - 1 victoire 3 - 4   défaite 0 - 7
  J5 J5 J5 J7   J7
   / Laigné Loigné Morannes /  / Angers Mayotte    / Longuenée  / Val Erdre Aux.
dimanche 3 déc victoire 4 - 1 défaite 5 - 0 défaite 2 - 7 exempt défaite 2 - 5 nul 0 - 0
  J8 J8 J8   J9 J8
  St Pierre Montrev /  / Val Erdre Aux. Chatelais Nyoi.2 / Bouchemaine /  / Murs Erigné  
dimanche 10 déc victoire 2 - 1 nul 5 - 5 reporté défaite 4 - 1 victoire 6 - 3  
  J9 J9 J9 J9 J10 (inversion)  
   / Pouancé Villevêque Sou. /  / Combré Noyant 2  / Les Verchers St Geor  / St Aubin Js Layon  St Martin Aviré /
dimanche 17 déc nul 2 - 2 nul 1 - 1 victoire 8 - 0 nul 2 - 2 nul 2 - 2  
  J10 J10 J10 J1 J11 J9
  TREVE   Hivernale
dimanche 24 déc
 
 
dimanche 31 déc
 
   / Pellouailles Corzé R3  / Pellouailles Corzé Chatelais Nyoi.2 /    / Etriché  
dimanche 7 janv Amical - vendredi 20h Amical victoire 0 - 5   victoire 3 - 0(F)  
  victoire 1 - 0   J9    à 12h30   Coupe Amitié 1erT  
   / Angers Intrepide   Est Anjou2 /  / Beaucouzé  / St George/Loire  / Le Bourg d'Iré
dimanche 14 janv défaite 0 - 3   victoire 0 - 4 défaite 1 - 3 victoire 5 - 4 nul 0 - 0
  Coupe Anjou 5e T   Coupe des Réserves 16e Coupe Anjou 2eT J6 J10
  Liré Drain /  / Bouchemaine2 Ecouflant / Landemont / Angers HSA /  
dimanche 21 janv défaite 2 - 1 nul 2 - 2 victoire 6 - 2 victoire 2 - 6 victoire 3 - 4  
  J11 J11 J11 Challenge Anjou J12