Envie de participer ?

Matchs du samedi

Pages spéciales ->   GJ Le Lion-USJA     GF Segré-LeLion   Foot à 8 - U13    Foot à 8 - U11   Foot à 5-U9       Foot à 3-U7     Arbitrage 

Attention des mises à jour sont faites régulièrement - Merci aux dirigeants de vérifier l'exactitude des infos !

Matchs des samedis au Lion d'Angers
Date  10h30 10h30 13h 15h 18h
  U15B / Haut Anj-Cantenay   U11C et D - 4 équipes U17A / Angers Ndc U19B / Gj Briollay
samedi 3 févr D3 - J2 - défaite 2 - 4   Challenge D3 - 13h30 Elite - Ph3 - J2- 15h30 D2 - J4 - défaite 0 - 3
        U9 - 8 équipes  
        50 enfants - 14h30 - herbe  
  U15F - 4 équipes     U11A - 3 équipes U19A / Avrillé
samedi 10 févr D1 - 9h30     Challenge D1 D1 - J5 - défaite 0 - 4
  Coupe     à 14h  
  U15B / Tiercé Cheffes 3 U13B - 4 équipes U11B - 4 équipes U9 - 10 équipes U19B / Ste Gemmes d'Andigné
samedi 17 févr D3 - J4 - victoire 5 - 1 Challenge - D3 - 11h Challenge D2 - 13h30 60 enfants - 14h30 - herbe D2 - J6 - nul 2 - 2
        U17A / Gj Torfou Sevr.  
        Elite - J4 - victoire 2 - 1  
  U15A / Les Ponts de Cé     U17A / Ste Gemmes d'A.  
samedi 24 févr Challenge Anj. 3e T     Challenge Anjou 2e T  
           
           
samedi 2 mars          
           
           
samedi 9 mars          
           
  U15B / Angers CB Fém 2 U13A / Les Hauts d'Anj   U11C - 4 équipes   
samedi 16 mars D3 - J5 - Ph3 D2 - J3 - Ph3 - herbe   D3 - J3 - 14h30  
    U13B / Chatelais Nyoiseau2      
    D3 - J3 - Ph3 - Herbe      
    U13A / Candé      
samedi 23 mars   D2 - J4 - Ph3      
    U13B / Pouancé2      
    D3 - J4 - Ph3      
           
samedi 30 mars          
           
  U15B / Gj Etriché 2 DH     U11C - 4 équipes   
samedi 6 avr D3 - J7 - Ph3     D3 - J5 - 14h30  
           
    U13C / Pouèze St Clem 3      
samedi 13 avr   D3 - J5 - Ph3      
           
           
samedi 20 avr          
           
           
samedi 27 avr          
           
           
samedi 4 mai          
           
           
samedi 11 mai          
           
  U15B / Gj Plessis Pell Corzé2        
samedi 18 mai D3 - J10 - Ph3        
           
        U11C - 4 équipes   
samedi 25 mai       D3 - J7 - 14h30  
           
           
samedi 1 juin          
           
           
samedi 8 juin          
           
           
samedi 15 juin          
           
           
samedi 22 juin          
           
           
samedi 29 juin          
           
           
        U19 / Tiercé  
samedi 9 sept       Coupe Gambardella - 15h  
           
  U15A  / Gj Candé Valderdre U13A / Ste Gemmes d'A   U17B / GJ Candé Valderdre U19A / MJBF
samedi 16 sept D1 J1 D1 - J1   D3 - J1 - 16H D1 Gr C - J1
    U13B / USJA 2   U11D - 4 équipes  
    D3 - J1   D3 - J1 - 14h30  
    U13B / La Pouèze   U11A - 4 équipes U19B / Chalonnes Chaud.
samedi 23 sept   D3 - J2   D1 - J2 - 14h30 D1 Gr B - J2
    nul 0 - 0     défaite 1 - 19
  U15A / Gj Pouancé Combré U15FD1 / US Mazé Baugé   U11B - 4 équipes  U19A / Ste Gemmes d'Andigné
samedi 30 sept D1 - J3 victoire 8 - 1   D2 - J3 - 14h30 D1 Gr C - J3
  victoire 4 - 1  U13F - La Pouèze     victoire 3 - 0
    victoire 14 - 1      
    U13A / Pouancé1   U17B / Chatelais Nyoiseau U19B / Chemillé Melay
samedi 7 oct   D1 - J4 - nul 1 - 1   D3 - Gr F - J4 D1 Gr B - J4
    U13B / Pouancé 2   victoire 4 - 1 défaite 0 - 10
    D3 - J4 - défaite 1 - 8      
  U15F B / GF Corzé PSV U15F A / Ent NDC Intré.   U11A - 4 équipes U19A / Avrillé
samedi 14 oct D2 - J5 - féminines D1 - J5 - féminines   D1 - J5 - 14h30 D1 - J5
  défaite 1 - 9 victoire 4 - 1     défaite 0 - 1
        U17 /Gj Mésanger  
samedi 21 oct       victoire 5 - 0  
        CPDL U17 initiative 1er T  
           
samedi 28 oct          
           
  U15A / Avrillé        
samedi 4 nov D1 - Ph2 - J1        
  reporté        
        U17A / Baugé U19A / Gj Briollais
samedi 11 nov       Elite - Ph2 - J2 D1 - J6
        victoire 9 - 1 nul 1 -1
  U15A / Gj StMelaineJ GF Segré / La Pouèze   U9 A et B U19B / La Pommeraye
samedi 18 nov D1 - Ph2 - J3 U13F-D2 - victoire 5-1   50 enfants environ - 14h30 D1 - J7
  victoire 2 - 1 GF Segré / Ent Beaucouzé     défaite 1 - 6
    U13F-D1 - défaite 3-4      
    U13A / Les hauts d'Anj   U11B - 4équipes 4 matchs  
samedi 25 nov   D2 - GrA - défaite 2 - 3   D2 - J2 - ph2 - 14h30  
  U13C / MJBF4 U13B / Les hauts d'Anj3      
  D3 - GrD - défaite 3 - 7 D3 - GrC -  nul 2 - 2      
  U15A / Avrillé U13C / Gj Etriché   U11D - 4équipes 4 matchs U19 / Aubry Chaudron
samedi 2 déc D1 - victoire 5 - 3 D3 GrD - victoire 5 - 3   D3 - J3 - ph2 - 14h30 1er tour Coupe. Anjou 
    GF Segré / Montreuil Juigné   U17B / Angers FC défaite 1(2) - 1(4)
    U13F - D2 - défaite 5 - 6   D2 - GrE - ph2 - 16h  
      U11C - 4équipes 4 matchs U17A - Montreuil Juigné U19B / Aubry Chaudron
samedi 9 déc     D3 - J4 - ph2 Elite - J5 - ph2 - nul 3 - 3 D2 Gr A - défaite 0 - 10
      à 14h30    
    U13A / St Martin Aviré U9 - C, D et E U11A - 4équipes 4 matchs U19A / Gj Maulézière
samedi 16 déc   D2 - GrA - victoire 4-1 50 enfants environ  D1 - J5 - Ph2 - 14h30 D1 - Gr A - J2 - victoire 5-2
  U13C / Angers SCO4 U13B / St Martin Aviré2      
  D3 - GrD - défaite 1-11 D3 - GrC - victoire 2-1      
  Trève hivernale
samedi 23 déc
 
 
samedi 30 déc
 
  U15B / CandéValErdre2     U19B / Ste Gemmes s Loire  
samedi 6 janv Challenge Anjou     D2 - J2 - Ph2  
  victoire 8 - 1     défaite 0 - 2  
        U18F / Ent Montrev Evre U19B / Chemillé Melay
samedi 13 janv       D1 - J5 - ph2 D2 - J3 - Ph2
        victoire 4 - 1 défaite 1 - 13
  U13B Femi./ Chalonnes Pom. U13A / Chazé-Vern1   U11B - 4 équipes   
samedi 20 janv D2 - herbe - annulé D2 - défaite 4 - 5   D2 - J1 - 14h30 - herbe  
    U13B / Chazé-Vern2   U17A / Mayenne  
  , D3 - victoire 3 - 0   CPDL - 3e T - défaite 1 - 3  
  U13C / Les Hauts d'Anj 3 U15B / Longuenée en A U7 à 13h U11A - 3 équipes   
samedi 27 janv D3 - J2 - Ph3 challenge de l'Anjou 50 enfants environ D1 - J1 - 14h30  
  victoire 5 - 2 défaite 2(1) - 2(4)      

 

 

 

 

 

 

 

Le Lion d'Angers, football, maine et loire, segréen, club sportif, angers


toute l'association